Понедельник, 23 Март 2015 19:13

В Вологде состоялся финал епархиального конкурса «Живое слово»

21 марта в библиотеке Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» состоялся финал епархиального конкурса чтецов «Живое слово».

Мероприятие посвящено Дню православной книги в рамках празднования года 1000-летия преставления князя Владимира и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе приняли участие ребята из воскресных школ города Вологды, Грязовца, села Комья Грязовецкого района, села Сямжа, а также воспитанники специальной (коррекционной) начальной школы - детского сада № 98 «Хрусталик» города Вологды и сямженского Дома детского творчества.

Конкурс проводился в два тура. Первый тур прошел в помещениях образовательных учреждений. Победители 1 тура приняли участие в финале конкурса.

В жюри конкурса присутствовали руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин, руководитель Отдела культуры Вологодской епархии Тихонова Наталья Хамрабаевна, автор детских стихов Петухова Татьяна Леонидовна.

Гран-при конкурса получили: Анастасия Рудина из воскресной школы Никольского храма села Комья Грязовецкого района, Лукьянов Егор из воскресной школы храма Покрова на Торгу города Вологды, Карандашев Семен из воскресной школы Лазаревского храма города Вологды.

Остальным участникам финала жюри присудило 1, 2, 3 места в своих возрастных категориях. За высокий уровень выступлений решением жюри всем финалистам были присуждены призовые места. Все ребята получили дипломы и подарки.