Вторник, 15 Июнь 2021 13:00

В духовно-просветительском центре «Соборная горка» прошёл летний лагерь

С 31 мая по 11 июня в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца состоялась летняя смена пришкольного лагеря.

По благословению настоятеля Воскресенского собора иеромонаха Нила (Хоменца) летний лагерь в духовно-просветительском центре организуется в третий раз. Смена этого года с названием «Талантики» собирала в течение двух недель младших учащихся воскресной школы и следопытов дружины юных разведчиков «Череповец».

Каждый день 20 детей приходили в воскресную школу, где их ждали игры на свежем воздухе, совместные прогулки к реке и по городу, экскурсии, мастер-классы по театральному, изобразительному и рукодельному мастерству, а главное - радостное общение, совместная утренняя молитва, традиционные для следопытов построения, разучивание новых песен и танцев.

9 июня дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. 10 июня все участники лагеря в сопровождении иерея Сергия Щербакова, педагогов центра отправились в паломническую поездку по местам преподобного Сергия Шухтовского.

Старшие воспитанники дружины «Череповец» в течение всей смены были рядом с младшими, выполняя роль вожатых. Вожатые лагеря - незаменимые помощники педагогов. Отвечала за работу вожатых Полина Малова. Организовывала трудовую деятельность старших на территории подворья педагог Марина Курсакова.

Организовали и провели лагерь педагоги Елена Алина и Ольга Щербакова.