Среда, 09 Июнь 2021 20:03

Вологжане участвуют в Соборном съезде Всемирного русского народного собора

9 июня 2021 года в онлайн-формате состоялся Соборный съезд Всемирного русского народного собора (ВРНС), отделение которого с 2014 года имеется и в Вологодской области.

Повестка дня заседания Собора включала в себя ряд организационных вопросов, связанных с утверждением на новый срок полномочий членов Президиума ВРНС, Бюро Президиума ВРНС, Ревизионной комиссии, Совета ВРНС и заместителей главы ВРНС.

Делегатом на съезд с правом голоса от Вологодского регионального отделения ВРНС ранее был избран протоиерей Алексий Сорокин, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии, который и принял участие в заседании.

Необходимо отметить, что глава Вологодской митрополии Высокопреосвященнейший Савва, и ранее входивший в состав Президиума Собора, был переизбран в число членов Президиума на следующие 4 года.

Очередной Соборный съезд, посвященный теме «Православие и мир в XXI веке», планируется провести в Москве в ноябре 2021 года в случае благоприятной эпидемической ситуации.