Пятница, 11 Июнь 2021 16:28

Студенты семинарии молитвенно отметили праздник Вознесения Господня

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии молились за торжественным богослужением в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне Вознесения и Божественную литургию в праздничный день возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

После чтения Евангелия митрополит Савва обратился к прихожанам с архипастырским словом.

После заамвонной молитвы духовенство совершило славление празднику.