Вторник, 08 Июнь 2021 23:48

Миссионерский отдел епархии выпустил информационные буклеты ко дню празднования 650-летия Спасо-Прилуцкого монастыря

Одним из главных событий православной жизни Вологодчины в 2021 году станет празднование 650-летия со дня основания Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря. Торжества состоятся 16 июня, в день памяти преподобного Димитрия Прилуцкого.

Издание информационных листков (буклетов) к наиболее значимым церковным праздникам и событиям в жизни Русской Православной Церкви является неотъемлемой составляющей деятельности миссионерского отдела Вологодской епархии. Листовки являются наглядным материалом, благодаря которому о традициях Православия узнаёт большее количество людей, пока еще не воцерковленных ,но тянущихся ко Христу и Его Святой Церкви.

К юбилею монастыря миссионерским отделом были изданы красочные буклеты, рассказывающие о преподобном Димитрии Прилуцком и основанной им обители.

Листовки распространяются по всем приходам и благочиниям Вологодской епархии. Кроме того, часть печатных изделий будет передана в социальные и образовательные учреждения города Вологды и районов, которые традиционно посещаются духовенством.