Вторник, 08 Июнь 2021 17:49

Участники площадки «Добровольчество» молодежного форума «Хранители традиций» ознакомились с государственной и церковной формами волонтерской деятельности

В Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре прошел VI духовно-просветительский молодёжный форум «Хранители традиций».

Площадку «Добровольчество» представил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов.

Молодежь и другие участники форума в рамках работы площадки «Добровольчество» были ознакомлены с основными направлениями деятельности социального отдела Вологодской епархии. Многие направления деятельности Отдела нуждаются в добровольческой помощи юношей и девушек на постоянной основе. Ребятам были представлены конкретные реализуемые проекты социального отдела епархии, которые, в свою очередь, заинтересовали присутствующих. После посещения площадки «Добровольчество» некоторые из юношей и девушек предложили свою помощь в реализации проектов социального отдела епархии.

Участники площадки «Добровольчество» познакомились с государственным филиалом Областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество» - ресурсным центром «Провода», который на государственной основе в качестве одного из направлений своей деятельности развивает волонтерское движение, в частности, осуществляет подбор волонтёров для социальных и других проектов Администрации города Вологды, различных НКО и прочих учреждений.