Среда, 24 Июнь 2015 21:00

Продолжается обучение участников Международного молодежного лагеря «Вера и дело 2015»

Четвертый день в Международном православном молодежном лагере «Вера и дело 2015» пришелся на воскресенье, 21 июня.

Утро началось с богослужения. Участники лагеря помогали на службе. После завтрака советник председателя Синодального информационного отдела заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета кандидат политических наук доцент Жосул Елена Викторовна провела лекцию на тему: «Использование информационного ресурса в деятельности православных молодежных организаций». Лекция была посвящена эффективности использования ресурсов интернета и СМИ. Во время беседы были рассмотрены возможные ошибки, совершаемые в данной сфере.

Далее перед собравшимися выступил заместитель декана миссионерского факультета ПСТГУ доктор физико-математических наук профессор Ефимов А.Б.

После обеда тренинг на тему «Работа в команде» провела кандидат психологических наук Соколова А.С. Для закрепления полученных знаний ребята отправились на вертолетную площадку за пределами монастыря, где провели командные игры.

После ужина и вечернего молитвенного правила все участники пошли отдыхать, так как в 4 часа утра было запланировано проведение мероприятия, посвященного памятному дню начала Великой Отечественной войны.