Понедельник, 22 Июнь 2015 14:11

В молодежном лагере «Вера и дело 2015» состоялось занятие по фандрайзингу

Третий день Международного молодежного православного лагеря «Вера и дело 2015» начался с молитвы в Троицком храме Свято-Успенского монастыря.

После завтрака продолжился курс лекций. В этот день православная молодежь узнала о фандрайзинге - процессе привлечения денежных средств и иных ресурсов, которые организация не может обеспечить самостоятельно и которые являются необходимыми для реализации определенного проекта или своей деятельности в целом. Об этом рассказывала Соколова Анастасия. Лекция состояла из теоретической части и практического задания — ребята учились работать в команде и чувствовать других участников.

После обеда лагерь посетила заслуженная артистка РФ директор фестивального агентства «АСИС» руководитель программы «Дети Старицы» Стебунова Ольга Михайловна. Она рассказала участникам слета о своей жизни, и о том, как начиналась ее карьера.

Во время встречи всех присутствующих поделили на команды и предложили написать программу мероприятия, посвященного дню памяти святителя Иова.

После беседы с Ольгой Михайловной все отправились на всенощное бдение в храм. Трое священников и два диакона из участников сослужили во время богослужения, а некоторые из ребят удостоились помогать в алтаре и на клиросе во время службы. После вечернего богослужения желающие поднялись на колокольню. Затем все отправились на ужин, день завершился молитвой. Большинство участников молодежного лагеря вечером готовились ко Святому Причастию, остальные гуляли по монастырю и обменивались своим опытом по работе с молодежью.