Суббота, 20 Июнь 2015 20:38

Для участников молодежного лагеря «Вера и дело 2015» прошел семинар по социальному проектированию

Второй день в Международном православном лагере "Вера и дело 2015" начался с утренней молитвы.

По традициям лагеря его участники читали молитвы по очереди. После молитвы в храме все отправились на завтрак.

Следующим мероприятием в расписании дня стала экскурсия по Старицкому Свято-Успенскому монастырю, которую провёл краевед председатель Старицкого отделения Российского общества историков-архивистов член Союза писателей РФ Шитков А. В. Экскурсанты узнали об истории монастыря и о первом русском Патриархе Иове, который здесь воспитывался и рос. Также в монастыре имеется место изначального захоронения Патриарха Иова.

В 11 часов начался первый семинар. Он был посвящён социальному проектированию, его провела тренинг-мастер кандидат психологических наук Соколова Анастасия.

После обеда все отправились на прогулку по городу Старице. Осмотрели множество храмов - хоть они были и недействующие, но благодать Божия чувствовалась в этих святых местах.

Далее начались практические занятия. День был насыщенный, многие участники не только познакомились, но и быстро подружились. Вечером вся смена вышла на прогулку по городу. В завершение дня молодые люди в храме прочитали вечерние молитвы и отправились по своим кельям.