Понедельник, 18 Май 2015 19:00

Молодые исполнители Вологодской епархии приняли участие в Международном интернет-конкурсе

15-16 мая в Москвe состоялся 2 тур конкурсных прослушиваний участников Международного открытого детско-юношеского музыкального конкурса «Мы за мир!», посвященного 70-летию Великой Победы.

Учредителями конкурса являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Москвы, Департамент образования города Москвы.

Вологодскую епархию на Международном фестивале «Мы за мир!» представили Баранова Александра, ставшая лауреатом II степени (очное прослушивание), Гуляев Николай (очное прослушивание) и Лаврухин Глеб (заочное прослушивание), ставшие лауреатами III степени.

17 мая в Большом зале консерватории им. П.И. Чайковского прошел Гала-концерт Международного конкурса, где выступили коллективы и сольные исполнители с разных городов нашей страны, а также участники из Ближнего Зарубежья (Армении, Белоруссии, Болгарии и других стран).