Четверг, 23 Апрель 2015 15:43

Представители Вологодской епархии участвуют в Международном интернет-фестивале

Представители Вологодской епархии вышли во второй тур Международного открытого детско-юношеского музыкального интернет–фестиваля «МЫ ЗА МИР!»

Гуляев Николай – студент Вологодской семинарии, Лаврухин Глеб, Баранова Александра, занимающиеся вокалом под руководством Тихоновой Натальи Хармрабаевны, председателя епархиального Отдела культуры, представили записи своих песен в жюри Интернет–фестиваля.

В результате прослушивания работ участников конкурса жюри приняло решение о прохождении ряда участников, в том числе и представителей Вологодской епархии, во второй, основной, очно-заочный тур фестиваля.

Конкурсные прослушивания 15-16 мая 2015 года для приехавших участников состоятся в Выставочном зале Центрального дома работников искусств - в них примут участие и вологодские ребята.

Заключительный гала-концерт пройдет в Большом зале консерватории.

Справка информационного отдела:

21марта в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось открытие Международного детско-юношеского музыкального интернет – фестиваля (конкурса) стран–победительниц в Великой Отечественной Войне, посвященного 70-летию Великой Победы, «МЫ ЗА МИР!»

Учредителем фестиваля является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Организатором Интернет–фестиваля выступил ГБОУ Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

Цель фестиваля – пропаганда художественными средствами Всемирного значения Победы над фашизмом, воспитания уважения к памяти участников Великой Отечественной войны.

В Интернет –фестивале принимают участие детские и юношеские хоровые, фольклорные и инструментальные (оркестры) коллективы России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Южной Осетии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, а также страны Европы.

Результаты будут объявлены на итоговой церемонии и опубликованы на сайте фестиваля 17 мая.