Вторник, 19 Январь 2021 21:16

Сокольчане района Шатенево поучаствовали в соборной молитве в праздник Крещения Господня

В день празднования Святого Богоявления на территории строительства храма в честь преподобного Амфилохия Глушицкого в микрорайоне Шатенево города Сокола настоятель прихода иерей Игорь Шананин совершил молебен с чином великого водоосвящения.

Погода благоволила горожанам, молящихся собралось достаточно много, а на приготовленные столы были расставлены емкости с водой. После великого освящения воды настоятель окропил присутствующих крещенской водой, поблагодарил за соборную молитву. Пожелал всем доброго здоровья, укрепления веры, праздничного настроения и напомнил, что крещенская вода - это Великая агиасма и с ней нужно обращаться благоговейно, с верой.

Каждый молящийся получил буклет, подготовленный миссионерским отделом Вологодской епархии к празднику Крещения Господня.