Воскресенье, 17 Январь 2021 17:46

Миссионерский отдел Вологодской епархии подготовил информационный листок к празднику Крещения Господня

Издание информационных листков (буклетов) к наиболее значимым церковным праздникам и событиям в жизни Русской Православной Церкви является неотъемлемой составляющей деятельности миссионерского отдела Вологодской епархии.

Листовки являются наглядным материалом, благодаря которому о традициях православия узнаёт большее количество людей, пока еще не воцерковленных, но тянущихся ко Христу и Его Святой Церкви.

К празднику Святого Богоявления (Крещения Господня) отделом были изданы буклеты, рассказывающие о сути, значении и традициях праздника. Листовки распространили по всем приходам и благочиниям Вологодской епархии, их будут раздавать прихожанам и всем, приходящим за святой водой в храм в Крещенский сочельник и сам день праздника. Кроме того, часть буклетов будет передана в социальные и образовательные учреждения города Вологды и районов, которые традиционно посещаются духовенством в эти праздничные дни.