Среда, 16 Декабрь 2020 12:31

На приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды прошли мероприятия проекта «Содружество Победителей»

13 декабря в рамках реализации проекта «Содружество Победителей»для ребят и родителей прошли мастер-классы.

Творческий воскресный день участников проекта начался с рождественской истории и традиции праздника Рождества Христова, о которых рассказала педагог духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Лариса Павловна Мальцева.

Дети посмотрели интересный мультфильм о рождении Младенца Иисуса, познакомились с героями великого события, которые были представлены ребятам в виде кукол, и приступили к изготовлению Вифлеемской звезды. У каждого участника мастер-класса в этот день появилось своё рождественское чудо в виде звёздочки.

Ярко, увлекательно, очень познавательно в этот же воскресный день для участников проекта прошёл профориентационный мастер-класс по использованию цифровых технологий. Дети с большим интересом приняли участие в создании своего первого проекта на языке программирования Скретч. Занятие подготовил и провёл руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов.

Для родителей в рамках проекта «Содружество Победителей» был проведён мастер-класс по обработке и монтажу видеороликов. В век цифровизации, чтобы не отстать от скоротечного бега времени и быть в курсе событий, родители, а также и старшее поколение, стараются обучиться новым информационным технологиям. Руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов и волонтер Вологодского колледжа связи и IT-технологий Даниил Корляков рассказали о монтаже видеороликов с помощью компьютерных программ.

Проект «Содружество Победителей» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.

О других новостях проекта «Содружество Победителей» можно узнать на страничке в социальной сети «ВКонтакте».