Суббота, 03 Октябрь 2020 16:25

На приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды стартовал образовательный проект для подростков

С 1 октября 2020 года на приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы при поддержке Правительства Вологодской области началась реализация проекта программы дополнительного образования для подростков города Вологды «Содружество Победителей».

В рамках проекта планируются:

• организация активного участия детей и подростков в межрегиональных, областных и городских конкурсных мероприятиях, проводимых инновационными образовательными учреждениями;
• проведение занятий по краеведению с применением интерактивных форм и выполнение научно – исследовательских работ;
• участие в научных конференциях, региональных и федеральных конкурсах с научно - исследовательскими проектами;
• занятия для детей по проектной деятельности;
• кружки по интересам;
• концертная деятельность, праздничные мероприятия;
• творческие мастер-классы;
• посещение центра «Единство», муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский технопарк "Кванториум"», Дом научной коллаборации имени Сергея Ильюшина;
• лекции для родителей.

Цель проекта – организация активного участия детей и подростков в межрегиональных, областных и городских конкурсных мероприятиях, проводимых инновационными образовательными учреждениями.

Программа направлена на организацию дополнительного образования среди детей и подростков с целью развития коммуникативных компетенций, повышения самооценки и развития творческого потенциала.

В настоящее время в Вологде активно открываются учреждения дополнительного образования, внедряющие в обучение детей и подростков инновационные образовательные программы. К сожалению, не все дети охвачены этой полезной и необходимой деятельностью по причинам недостаточной информированности, отсутствия времени и возможностей у родителей разобраться в различных современных подходах и методиках обучения.

Проект «Содружество Победителей» ставит своей задачей: донести необходимую информацию до целевых групп, помочь детям и родителям разобраться в сложных обучающих направлениях и найти для себя занятия, которые в дальнейшем выльются в профессию ребенка, помогут в самореализации, сформируют полезные в жизни компетенции, умения и навыки.

Приглашаются к участию в проекте ребята в возрасте от 10 до 16 лет и родители.

О других новостях проекта «Содружество Победителей» можно узнать на страничке группы в социальной сети «ВКонтакте».