Понедельник, 23 Ноябрь 2015 17:16

Духовенство и миряне Великоустюжской епархии приняли участие в XVIII Димитриевских образовательных чтениях

XVIII образовательные Димитриевские чтения прошли в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре города Вологды.

В работе Чтений приняли участие и представители Великоустюжской епархии: секретарь Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков, благочинный приходов Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, благочинный приходов Никольского округа иерей Сергий Щепелин, иерей Андрей Игнатьев, директор воскресной школы Архиерейского Стефановского подворья Ксения Фомина и миряне.

Во время Чтений владыка Игнатий наградил архиерейской грамотой иерея Сергия Щепелина как руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии за активную работу по духовно-нравственному воспитанию и религиозному просвещению подрастающего поколения области. Также были награждены педагоги средней школы поселка Полдарса Великоустюгского района за написание исторической работы о лагере политзаключенных «ГУЛАГ Опокстрой».