Четверг, 02 Июль 2015 13:24

Педагоги Полдарской средней школы приглашены в Калининград

Подведены итоги II этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Учителя общеобразовательных и воскресных школ Вологодской митрополии в этом году активно поучаствовали в конкурсе: 14 работ представила Череповецкая епархия, 10 – Вологодская епархия и 2 – Великоустюжская. 7 лучших работ были отправлены вологодской конкурсной комиссией на II межрегиональный тур.

18 июня 2015 г. в здании администрации Калининградской области состоялось заседание Конкурсной комиссии окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном ФО. Возглавили заседание заместитель председателя правительства Калининградской области А.Н. Силанов и епископ Балтийский Серафим.

Педагоги Полдарской средней школы Великоустюгского района Ольга Васильевна Бычихина и Елизавета Анатольевна Некипелова, победители I регионального этапа конкурса, за работу «Историческая память как духовно – нравственная проблема. «Островок ГУЛАГа на опокской земле»», представленную в номинации «За организацию духовно – нравственного воспитания в рамках образовательной организации», были удостоены специального приза Калининградской епархии и приглашены в город Калининград.

Торжественные мероприятия и церемония награждения победителей и призёров окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном федеральном округе пройдут с 19 по 21 августа в рамках областной Августовской педагогической конференции.

Великоустюгские педагоги примут в них участие благодаря своим трудам и проекту, а также финансовой помощи, оказанной митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием.

Использованы материалы сайта:http://kdeparh.ru/