Воскресенье, 15 Ноябрь 2015 08:02

Наместник Спасо-Прилуцкого монастыря игумен Игнатий (Молчанов) награжден медалью Вологодской епархии

Перед началом всенощного бдения накануне воскресного дня в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре митрополит Игнатий удостоил наместника монастыря игумена Игнатия (Молчанова) церковной наградой медалью Вологодской епархии преподобного Кирилла Белозерского I степени.

Обращаясь к присутствующим на богослужении проректорскому составу Вологодской духовной семинарии и прихожанам, владыка Игнатий отметил заслуги игумена Игнатия (Молчанова) по устроению монашеской жизни в Кирилло-Белозерском монастыре, наместником которого он являлся до последнего времени. При нем часть зданий и помещений Кирилло-Белозерского музея были переданы в пользование монастыря на 490 лет.

В октябре нынешнего года игумен Игнатий (Молчанов) решением Священного Синода был назначен на должность наместника Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря города Вологды.

Указом правящего архиерея Вологодской епархии и ректора Вологодской Духовной семинарии митрополита Игнатия игумен Игнатий (Молчанов) назначен проректором Вологодской духовной семинарии по общим вопросам.

По окончании богослужения митрополит Игнатий, обращаясь к присутствующим, попросил их святых молитв об устроении ещё одной обители в Вологде - Горне-Успенского женского монастыря