Суббота, 31 Октябрь 2015 21:31

Митрополит Игнатий поддержал инициативу Главы города Вологды Евгения Шулепова, связанную с восстановлением порушенной святыни - Спасо-Всеградского собора

Обращаясь к присутствующим по окончании благодарственного молебна у поклонного креста, владыка Игнатий, поддерживая инициативу Главы города Вологды Евгения Шулепова о восстановлении Спасо-Всеградского собора, предложил использовать опыт предков и поставить сначала у поклонного креста обыденный деревянный храм.

По окончании Божественной литургии в храме Иоанна Предтечи по случаю 361 года со дня воздвижения в Вологде обыденного храма во имя Спаса Всемилостивого и 43 лет его разрушения, верующие, крестным ходом, во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием, с иконами и хоругвями, под пение молитв прошли к поклонному кресту, где был совершен благодарственный молебен.

Владыке Игнатию сослужили благочинные городских округов Вологоды и настоятели городских храмов.

По окончании молебна митрополит Игнатий обратился к присутствующим с проповедью.

Прочитано 2060 раз