Понедельник, 25 Сентябрь 2017 21:16

Еще четверо детей - участников проекта «Хочу в семью» обрели свой дом

В сентябре произошло радостное для организаторов проекта «Хочу в семью» событие: еще четверо детей – героев видеонкет «Дети-сироты ищут православную семью» - обрели приемных родителей.

Проект «Хочу в семью» реализуется Вологодской епархией в партнерстве с Департаментом социальной защиты населения области и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017». Ранее, еще в ходе съемок видеосюжетов о подростках, оставшихся без попечения родителей, в приемную семью был взят Даниил, 12 лет.

Теперь в замещающие семьи устроены братья Максим и Рома (12 и 11 лет), и Стас с Дашей (12 и 9 лет) – брат с сестрой, дети - кровные родственники из двух семей.

Видеоанкеты о ребятах помогли будущим замещающим семьям заочно узнать детей, сделать осознанный выбор в их пользу. Посетив центры помощи детям-сиротам, где воспитывались ребята, потенциальные родители познакомились с ними, пригласили к себе в гости. В результате и взрослые, и дети приняли решение жить вместе. Сейчас ребята уже живут в новых семьях, ходят в школу.

Видеоанкеты о детях, нашедших свой новый дом, удалены из просмотра. Оставшиеся 18 подростков - участников проекта «Хочу в семью» - продолжают ждать и надеяться, что их будущие родители или хотя бы наставники, заинтересованные в их судьбе, тоже найдутся.