Среда, 26 Апрель 2017 10:51

Даниил, герой проекта «Хочу в семью», обрел приемную семью

Для организаторов и участников проекта «Хочу в семью» стало радостным известие о том, что Даниил, мальчик 12 лет, герой одного из роликов цикла «Дети-сироты ищут православную семью», обрел приемных родителей.

Проект «Хочу в семью» реализуется Вологодской епархией в партнерстве с Департаментом социальной защиты населения области и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Видеоанкета о Данииле помогла будущей приемной семье заочно узнать ребенка, расположила их к мальчику.

В результате православная семья познакомилась с подростком, пригласила к себе в гости.
Дальше добрые и доверительные отношения развились настолько, что и взрослые, и Даниил приняли решение быть вместе.
Сейчас мальчик уже находится на новом месте проживания, с приемными мамой и папой.

Остается только пожелать, чтобы зародившиеся отношения между приемными родителями и мальчиком крепли год от года, вырастая в настоящую христианскую любовь, которая является основанием и действующим фактором семьи – малой Церкви!