Среда, 01 Март 2017 08:11

Проект "Хочу в семью". Денис, 15 лет

Видеоанкеты «Дети-сироты ищут православную семью».

Вологодская епархия в партнерстве с Департаментом социальной защиты населения области и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» подготовила очередной видеоролик проекта «Хочу в семью».

Этот ролик в цикле видеоанкет «Дети-сироты ищут православную семью» называется «Денис. 15 лет».

Денис серьезно занимается спортом. Подросток считает, что это поможет ему стать сильным и защищать Родину, как учил его этому отец.

Усиленные занятия спортом не мешают учебе в школе. Среди предметов, в своем восьмом классе, Денис больше всего любит физику. Еще, как любой мальчишка, интересуется техникой.

А вот свободное время он заполняет рисованием. Этому искусству Денис учится самостоятельно, все тонкости узнает из интернета. Там же находит схемы рисунков: больше всего любит рисовать людей, животных. Денис сам научился изображать сюжеты сказок.

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Денис находится совсем недавно, но, по словам педагогов, с другими ребятами подружился очень легко. Со взрослыми тоже не конфликтует, однако и свои интересы умеет отстоять. Целеустремлен, упорен в достижении цели. Готов оказывать помощь.

Участвовать в проекте «Хочу в семью» Денис согласился сразу же. Подросток положительно относится к тому, что среди тех вологжан, которые могут отозваться на видеоанкеты, будут православные семьи.
В детстве Денис ходил в воскресную школу и о церковной жизни знает не понаслышке. На вопрос, что такое, по его мнению, православная семья, отвечает одним словом – добрая.