Понедельник, 06 Февраль 2017 19:32

Вологодская епархия приступила к реализации проекта "Хочу в семью"

В Вологде при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» начали работу над видео проектом «Хочу в семью».

Вологодская епархия приступила к реализации проекта «Хочу в семью», нацеленного на содействие в семейном устройстве воспитанников вологодских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Проект «Хочу в семью» стал победителем Регионального конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле». Проект предусматривает создание цикла видеоанкет «Дети-сироты ищут православную семью». В данный момент координатором проекта вместе с руководством организаций для детей-сирот, священниками приходов осуществляется подбор кандидатур ребят – героев видеоанкет, согласование графика съемок.

Уже снят, смонтирован и готовится к эфиру первый видеоролик.