Суббота, 17 Октябрь 2015 16:15

Председатель Отдела религиозного образования Череповецкой епархии приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке к Димитриевским чтениям

В Вологодском епархиальном управлении состоялось заседание организационного комитета по подготовке к XVIII Димитриевским образовательным чтениям на тему «Традиция и инновации: культура, общество, личность. (К 1000-летию установления духовных и культурных связей Афона с Россией)».

Эти Чтения будут являться региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений. Заседание состоялось под председательством главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия.

Череповецкую епархию представляла председатель Отдела религиозного образования Лариса Витальевна Федченко.

Обсуждались программа Пленарного заседания чтений и работа секций. Организаторами чтений традиционно выступают Вологодская митрополия, областной координационный совет «Согласие» и духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».

В процессе работы чтений предполагается подписание Соглашения о сотрудничестве в области образования, духовно-нравственного просвещения обучающихся, развития системы образования в Вологодской области со стороны Православной Церкви в лице главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана и со стороны светской системы образования в лице начальника Департамента образования Елены Олеговны Рябовой.