Четверг, 20 Май 2021 21:32

В Череповецкой епархии определены победители епархиального творческого конкурса детского рисунка

В Череповецкой епархии прошел епархиальный конкурс детского рисунка на тему «Преподобные Афанасий и Феодосий. Взгляд сквозь века». На конкурс было представлено 160 работ.

Жюри конкурса, возглавляемое епископом Череповецким и Белозерским Игнатием, назвало лучшие рисунки и имена победителей.

1 место заняли:

1. Глебова Анастасия, 5 лет. МБДОУ «Детский сад №118». «В память о явленном чуде - крест». Номинация «Рисуем с мамой и папой». Педагоги – Лоскутова Маргарита Сиквальдовна, Изюмова Екатерина Владимировна.
2. Волкова Елизавета, 13 лет. «Храм преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких». МБУО ДО «Детская художественная школа №1». Педагог – Воробьева Татьяна Владимировна.
3. Васильева Анастасия, 13 лет. «Чудо с купцом». МБУО ДО «Детская художественная школа №1». Педагог – Браулова Ирина Альбертовна.
4. Коротаева Настя, 13 лет. «Благословение Сергия Радонежского Афанасия и Феодосия». Студия «Ультрамарин». Педагог – Мартышева Любовь Владимировна.
5. Иванова София, 13 лет. «Небесные покровители – Афанасий и Феодосий». МБУО ДО «Детская художественная школа №1». Педагог – Браулова И.А.
6. Комлева Варвара, 13 лет. «Феодосий и Афанасий». МАОУ «Центр детского творчества и методического обеспечения». Педагог - Обухова Людмила Геннадьевна.
7. Щукина Ксения, 14 лет. «Часовня Воскресения Христова», студия «Ультрамарин». Педагог – Мартышева Л.В.
8. Комиссина Алена, 14 лет. «Он всегда и во всем надеялся на Бога и со всеми нуждами обращался с молитвой к Нему». Педагог – Воробьева Татьяна Владимировна.
9. Семенова Валерия, 15 лет. «Монастырь Череповца». МАОУ «Центр детского творчества и методического обеспечения», педагог Обухова Людмила Геннадьевна.
10. Лебедева Полина, 17 лет. «Строительство монастыря». БПОУ ВО «ЧСК имени А.А.Лепехина». Педагог – Данилова Елена Валерьевна.

2 место заняли:

1. Логинова Ангелина, 12 лет. «Кафедральный собор». МАОУ «Центр детского творчества и методического обеспечения», педагог Обухова Людмила Геннадьевна.
2. Дертишникова Анастасия. 12 лет. «Встреча монахов». МАОУ «Центр детского творчества и методического обеспечения». Педагог Обухова Людмила Геннадьевна.
3. Сиротина Елизавета, 13 лет. «Святые места Афанасия и Феодосия». МБУО ДО «Детская художественная школа №1». Педагог – Браулова И.А.
4. Мармыш Арина, 13 лет. «Возвращение». Студия «Ультрамарин». Педагог – Мартышева Л.В.
5. Яковлева Алина, 13 лет. «Афанасий и Феодосий Череповецкие». МБУО ДО «Детская художественная школа №1». Педагог – Браулова И.А.
6. Комиссина Алена, 14 лет. «Испугался купец, стал Богу молиться и видит: поросшая лесом гора на берегу будто огнем вспыхнула, а от нее – словно дорожки огненные побежали». МБУО ДО «Детская художественная школа №1». Педагог – Воробьева Татьяна Владимировна.
7. Преображенская Дарья, 15 лет. «Кафедральный собор». МАОУ «Центр детского творчества и методического обеспечения», педагог Обухова Людмила Геннадьевна.

3 место заняли:

1. Усова Екатерина, 10 лет. «Святые Афанасий и Феодосий Череповецкие на месте основания Воскресенского монастыря». Воскресная школа имени Анны Демидовой храма Рождества Христова. Педагог – Куликова Ольга Васильевна.
2. Зайцев Глеб, 10 лет. Студия «Южики», г. Устюжна.
3. Борисова Злата, 11 лет. «Путешествие купца». Воскресная школа имени Анны Демидовой храма Рождества Христова. Педагог – Куликова Ольга Васильевна.
4. Крутикова Вероника, 11 лет. «К святому месту». ДДЮТ имени А.А.Алексеевой. Педагог – Куликова Ольга Васильевна.
5. Виноградова Вика, 12 лет. «Поклонный крест». Студия «Ультрамарин». Педагог – Мартышева Л.В.
6. Романюк Виктория, 17 лет. «Путь к свету». Педагог - Данилова Елена Валерьевна. БПОУ ВО «ЧСК имени А.А.Лепехина». Педагог – Данилова Елена Валерьевна.

Благодарственными письмами отмечены:

1. Олешова Настя, 12 лет. «Преподобные Афанасий и Феодосий Череповецкие». Студия «Ультрамарин», педагог Мартышева Любовь Владимировна.
2. Кузьмина Олеся, 11 лет. «Чудо». Студия «Ультрамарин», педагог Мартышева Любовь Владимировна.
3. Клокова Лиза, 11 лет. «Храм Афанасия и Феодосия Череповецких в Рождество Христово». Студия «Ультрамарин», педагог Мартышева Любовь Владимировна.
4. Селюдченкова Анжелика, 16 лет. «Афанасий и Феодосий». МАОУ «СОШ№2». Педагог – Усачева Наталья Леонидовна.
5. Агафонова Алена, 12 лет. «Божие благословение». ДДЮТ имени А.А.Алексеевой. Педагог – Куликова Ольга Васильевна.
6. Пивоваров Богдан, 15 лет. «Божье благословение». Воскресная школа имени игумении Таисии Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря. Педагог – Смирнов Николай Юрьевич.
7. Пивоварова Лиза, 12 лет. «Навстречу судьбе». Воскресная школа имени игумении Таисии Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря. Педагог – Смирнов Николай Юрьевич.
8. Копейкина Ярослава, 12 лет. «Святой Феодосий Череповецкий». Воскресная школа имени Анны Демидовой храма Рождества Христова. Педагог – Куликова Ольга Васильевна.
9. Смоленская Серафима. «Святые Афанасий и Феодосий. Воскресная школа имени Анны Демидовой храма Рождества Христова. Педагог – Куликова Ольга Васильевна.