Вторник, 26 Январь 2021 14:22

В феврале православная группа «Свет надежды» возобновляет очные встречи

Православная группа «Свет надежды» духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца, оказывающая помощь зависимым от психоактивных веществ и их родственникам, возобновляет очные встречи.

Из-за эпидемии ковида длительное время занятия группы проходили в онлайн-формате.

Большинство постоянных членов группы смогли перейти на новый вид общения и активно участвовали в обсуждении профильных тем, проблем воцерковления, в изучении текстов Нового Завета. Группу окормлял до введения в сан игумена иеромонах Феодосий (Белов). Продолжил его дело иерей Михаил Селиверстов.

Группа «Свет надежды» работает на Архиерейском Воскресенском подворье с октября 2017 года. За это время она выросла численно (более 20 постоянных членов) и укрепилась духовно. Три консультанта, прошедшие обучение по православным программам, ведут индивидуальную работу с зависимыми от алкоголя и наркотиков и членами их семей.

Члены группы активно участвуют в социальном служении Воскресенского прихода: готовят обеды для подопечных комплексного центра социального обслуживания «Забота», ухаживают за больными и пожилыми людьми, помогают детям. Вместе совершают крестные ходы и паломничества по святым местам. Побывали в Евфросино-Синозерской, Иродионовой и Филиппо-Ирапской пустынях, Новолеушинском, Серафимо-Дивеевском и других монастырях.

Очные занятия в группе «Свет надежды» будут проходить в здании воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья по пятницам с 19 часов.

Телефон доверия, по которому можно получить ответы на волнующие вопросы и уточнить время встреч в группе: 8(981) 431 85 54.