Вторник, 07 Ноябрь 2017 10:56

В Воскресенском соборе Череповца начала работу православная группа «Свет надежды» для людей с разными видами зависимости

В Воскресенском соборе Череповца начала работу православная группа  «Свет надежды» для людей с разными видами зависимости

В воскресной школе духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья (Советский, 3) была создана православная группа «Свет надежды» для людей с разными видами зависимости.

Эта группа является новым направлением работы духовно-просветительского отдела подворья. Председатель епархиальной Комиссии по борьбе с психоактивными веществами иеромонах Феодосий (Белов) проводит еженедельные занятия со слушателями.

Здесь оказывают помощь людям с алкогольной и наркотической зависимостью, переставшим употреблять химические вещества, а также их родственникам и близким.

Участники группы изучают Священное Писание, приобщаются к церковной жизни, участвуют в богослужениях и паломнических поездках, принимают таинства.