Пятница, 30 Октябрь 2020 19:40

Следопытский патруль прихода храма святителя Спиридона Тримифунтского принял участие в осеннем сборе дружины юных разведчиков «Череповец»

Продолжается работа патруля юных разведчиков «Звонкие жаворонки», созданного в сентябре 2020 года при храмесвятителя Спиридона Тримифунтского для детей от 7 лет до 10 лет.

Патруль - часть большой дружины «Череповец» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца (Организация российских юных разведчиков, ОРЮР). ОРЮР - это неполитическая общественная скаутская организация по воспитанию российских детей и молодежи в национальном религиозном духе, основывающаяся на христианском миропонимании и приверженности к историческим ценностям русской культуры и государственности.

В ходе работы, проводимой по подгруппам, «звонкие жаворонки» осваивали строевую подготовку и основы православия.

В октябре следопытский патруль принял участие в слёте дружины юных разведчиков города Череповца.

При подготовке к сбору дружины следопытский патруль «Звонкие жаворонки» осваивал: построение, звуковые сигналы, постановку и репетицию своей точки (номера) для общего костра, проверку правильной сборки походного рюкзака и, конечно, множество игр, полезных и увлекательных.

На слете дружины «Череповец» следопытский патруль учился разжигать костры, вязать узлы, прошел «альпинистское» и «минное» испытания. Юные разведчики проверили свою внимательность и зоркость. Ребята узнали об основных традициях российских разведчиков.

Слёт дружины разведчиков города Череповца стал для патруля «Звонкие жаворонки» первым практическим следопытским опытом.