Четверг, 02 Апрель 2015 20:29

В Вологде прошёл семинар для работников СМИ, редакторов районных газет, работников пресс-служб и интернет-специалистов (Видео)

Организаторами образовательного семинара стало управление информационной политики правительства Вологодской области совместно с вологодским отделением «Союза журналистов России».

В рамках семинара прошло совещание на тему «Профилактика разжигания религиозной розни в СМИ Вологодской области».

На нём выступили настоящие эксперты: председатель Региональной общественной организации «Союз народов Вологодчины» Сергей Чуранов, главный редактор журнала «Благовестник» Андрей Сальников, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексей Сорокин, представители местных религиозных организаций: «Еврейская община г.Вологды» и «Общество мусульман г.Вологды», а также представители городской прокуратуры и следственного комитета.