Пятница, 09 Январь 2015 14:09

В студии радио "Эхо Вологды" священнослужители Вологодской епархии в прямом эфире общались со слушателями

В течение нескольких лет на радио "Эхо Вологды" выходит ежемесячная передача "Слово о Православии", которую ведут вологодские священники: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов и руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин.

Вот и в эти праздничные Рождественские дни в студии радио "Эхо Вологды "в прямом эфире священнослужители рассказывали о празднике Рождества Христова и традициях, связанных с его празднованием, о предстоящем празднике Крещения Господня, а также о состоявшихся церковно-общественных мероприятиях: Российском фестивале-конкурсе искусств "Рождественские огни", колокольном фестивале "На всю Россию Вологда звени" и об историческом событии преобразования Вологодского духовного училища в Вологодскую духовную семинарию.

Во время программы слушатели звонили в студию и задавали интересующие их вопросы о церковной жизни и Православии.