Вторник, 31 Март 2015 11:12

В Вологде состоялся смотр-конкурс «Готовимся к Пасхе»

29 марта в актовом зале воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды состоялся смотр – конкурс выступлений учащихся воскресных школ Вологодского благочиния «Готовимся к Пасхе».

В жюри конкурса вошли: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Сорокин, руководитель социального отдела протоиерей Алексий Рожнов, руководитель Отдела культуры Вологодской епархии Тихонова Наталья Хамрабаевна.

На суд жюри свои номера представили 20 участников. Среди них не только учащиеся и хоровые коллективы вологодских воскресных школ, но и дети кадетской школы-интерната города Сокола, СОШ № 3 Вологды.

Вне конкурса на концерте выступил квартет «Преображение», который организован при Отделе культуры Вологодской епархии под руководством Тихоновой Натальи Хамрабаевны. В составе квартета – выпускники воскресных школ города и студент Вологодской духовной семинарии.

В результате подведения итогов были определены победители смотра – конкурса «Готовимся к Пасхе», которые получили приглашение на Всероссийский конкурс-фестиваль «Малиновый звон Пасхи».

Ими стали:

Андреевская воскресная школа: ученик Макаров Евгений, вокальная группа детей младшего возраста и вокальная группа детей среднего возраста;
 Храм Рождества Пресвятой Богородицы: сводный хор учеников воскресной школы и кадетского класса СОШ №3, а также хор учащихся воскресной школы;
 Храм святых равноапостольных царей Константина и Елены: вокальная группа;
Кадетская школа-интернат города Сокола: учащийся Тихомиров Максим;
Средняя общеобразовательная школа № 3: вокальное трио.

Победителями в номинации «Художественное слово» стали учащиеся Лазаревского храма и храма Покрова на Козлене.

После дружного чаепития все участники конкурса получили грамоты и памятные подарки.