Четверг, 19 Март 2015 19:22

Заместитель руководителя социального отдела епархии посетил детский сад «Хрусталик»

Продолжается сотрудничество Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии с руководством муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад № 98 «Хрусталик» города Вологды.

18 марта состоялась встреча заместителя руководителя социального отдела епархии иеромонаха Илии (Володина) с директором детского сада Шангиной Ольгой Юрьевной. На встрече присутствовали врач-офтальмолог данного учреждения и прихожане храма Святителя Николая Чудотворца поселка Кувшиново.

Отец Илия поздравил Ольгу Юрьевну с Великим постом и преподнес в подарок икону Спасителя. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия и пастырского окормления детей, их родителей и сотрудников начальной школы - детского сада. Отдельно обсуждался вопрос помощи учреждению со стороны православных верующих Вологодской епархии в приобретении нового необходимого медицинского и реабилитационного оборудования.

Ольга Юрьевна рассказала, что воспитатели детского сада и педагоги начальной школы имеют желание встретиться для духовной беседы со священником. Было решено в ближайшее время эту встречу организовать.

Отец Илия сообщил руководству учреждения о том, что прихожане храма Святителя Николая Чудотворца в Кувшинове готовят для воспитанников детского сада - школы Пасхальное поздравление и сладкие подарки.

Беседа проходила в непринужденной обстановке, что способствовало взаимопониманию и плодотворному обсуждению ее участниками поставленных вопросов.