Суббота, 28 Февраль 2015 21:47

В Вологодском детском доме им. В.А.Гаврилина состоится межрегиональный конкурс литературного творчества «Вдохновение»

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке им.И.В.Бабушкина состоялось заседание оргкомитета межрегионального конкурса литературного творчества «Вдохновение».

Этот конкурс проводится для воспитанников и выпускников социальных учреждений, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями.

Цель конкурса - воспитание любви к родному языку и родной культуре, а также поддержка творческой инициативы детей и молодежи.

Конкурс будет проводиться в разных литературных жанрах по двум номинациям: поэтическое произведение (стихи, баллады, сказки, басни и др.) и произведения в прозе (рассказы, миниатюры, сценарии и др.)

Мероприятие будет проходить в два тура. Место проведения - Вологодский детский дом им.В.А.Гаврилина.

В состав оргкомитета вошли: Осокина Т.А.- ответственный секретарь Вологодского регионального отделения Общероссийской организации «Национальная родительская ассоциация» (инициатор проведения конкурса), директор Трухина О.Т. и заместитель директора Кондрыкина Н.В –руководство Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им.В.А.Гаврилина, Розова С.В. - консультант отдела по вопросам семьи и детства Департамента социальной защиты населения Вологодской области, Тихонова Н.Х. - руководитель Отдела культуры Вологодской епархии, Карачев М.И.- председатель правления Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», Буханцева Т.Н.- директор Вологодской областной универсальной научной библиотеки им.И.В.Бабушкина.