Вторник, 24 Февраль 2015 16:15

В Вологде прошел съезд епархиальных миссионеров

В мероприятии приняли участие миссионеры благочиний, приходов и активные верующие, желающие принять посильное участие в деле миссии.

Своим словом об особой важности миссии в наше время съезд открыл благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов.

О задачах миссии, поставленных Святейшим Патриархом Кириллом и Синодальным миссионерским отделом, рассказал руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии диакон Михаил Болотский.

Особый акцент ставился на повышение образованности кадров, чему теперь будет способствовать и открытая в Вологде духовная семинария. Разговор также шел о новых формах работы миссионеров и планах на 2015 год.

В ходе работы съезда поднимались актуальные проблемы, встающие перед миссионерами, происходил обмен опытом. Был принят Итоговый документ и одобрен план миссионерского отдела Вологодской епархии на 2015 год.