Суббота, 21 Февраль 2015 22:27

Иерей Владимир Авсиевич в составе комиссии по вопросам помилования посетил исправительные учреждения Вологодской области

18 февраля состоялась рабочая поездка комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области и сотрудников Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области в исправительную колонию №2 поселка Паприха Вологодского района и колонию-поселение №6 города Грязовца.

Члены комиссии, в состав которой входит руководитель епархиального Отдела по тюремному душепопечительству иерей Владимир Авсиевич, провели личный прием осужденных и ответили на все интересующие их вопросы в части работы самой комиссии по помилованию.

Члены комиссии ознакомились с условиями содержания осужденных, качеством оказания медицинских услуг, побывали в столовой каждого из учреждений, штрафном изоляторе, бане, посетили общежития для проживания осужденных, клуб, производственные мастерские.

По итогам встреч посещенным исправительным учреждениям была дана положительная оценка. Без замечаний отмечена работа, направленная на обеспечение спецконтингента информацией по вопросам о помиловании, претензий нет и к коммунально-бытовым условиям содержания осужденных.

Руководители колоний, персонал и сами заключенные выразили благодарность в адрес окормляющих их учреждения священников - протоиерея Андрея Тулякова и иерея Николая Пименова.