Пятница, 07 Август 2015 20:10

Состоялось открытие молитвенной комнаты в Вологодской областной клинической больнице

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия в Вологодской областной клинической больнице состоялось открытие молитвенной комнаты.

Администрация лечебного учреждения предоставила верующим пациентам больницы помещение, где они смогут побеседовать с православным священником, поставить свечи перед иконами, помолиться о скорейшем выздоровлении.

Окормлять прихожан молитвенной комнаты будет иерей Алексей Калин, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды, который уже совершил в молитвенной комнате молебен с водоосвящением. Теперь еженедельно, по четвергам, в 16:00 в молельной комнате больницы будут служиться молебны о здравии и благодарственные молебны. Таким образом, у людей теперь появилась возможность, находясь в больнице в тяжелом, порой неизлечимом состоянии, чувствовать себя не оставленными Промыслом Божиим и заботой Церкви. Открытие комнаты для молитв укрепит в их сердцах веру и любовь к ближнему.