Понедельник, 27 Июль 2015 16:42

Продолжается сотрудничество Вологодской епархии с Территориальным центром социальной помощи семье и детям города Вологды

В рамках сотрудничества социального отдела Вологодской епархии с Территориальным центром социальной помощи семье и детям города Вологды в Андреевском храме в июле месяце продолжил работу летний лагерь для детей из многодетных и малоимущих семей.

После окончания июньской смены состав детей поменялся. Теперь уже другие мальчики и девочки каждый день в течение недели приходят к 9 часам утра в воскресную школу и занимаются с воспитателем. Ребята, как и их предшественники, играют на улице, рисуют мелом на асфальте, помогают поливать цветы. Для них так же была проведена экскурсия по храму и его территории. С детьми проводятся занятия по ознакомлению с православной верой и показом фильмов православной тематики. Ребята с живым интересом слушают евангельские беседы преподавателей воскресной школы о жизни Господа Иисуса Христа и, как водится, задают много вопросов.

В трапезной храма их всегда ждет вкусный, приготовленный с молитвой обед, который дети весело и с аппетитом поглощают. С радостью и любовью относится к ним настоятель, руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов, и служащие храма.

Родители и дети очень благодарны всем, кто уделяет им внимание, потому что лагерь при храме - это с пользой для души проведенное время.