Вторник, 21 Июль 2015 19:07

Протоиерей Андрей Туляков принял участие в военно-патриотическом походе

16 июля был организован поход учащихся средней школы села Новленское Вологодского района в деревню Яруново того же района, на родину летчика - фронтовика дважды Героя Советского Союза Александра Клубова.

Ребята стали членами военно-патриотического клуба, который сейчас формируется в школе. Инициатором создания клуба, как и строительства храма в селе Новленское, является Дудкина Марина Юрьевна, преподаватель начальных классов новленской школы, по её же инициативе был организован этот поход.

Цель похода – осуществление патриотичеcкого воспитания подростков, обучение их ориентированию на незнакомой местности. Задачу научить ребят ориентироваться на местности взяли на себя сотрудники полиции, принимающие участие в походе.

Участником военно-патриотического похода стал и протоиерей Андрей Туляков, руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами. Священник совершил молебен и панихиду рядом с памятником Александру Клубову. На богослужении присутствовали местные жители.