Пятница, 10 Июль 2015 20:37

Протоиерей Алексий Рожнов встретился с начальником Департамента здравоохранения Вологодской области

9 июля в Департаменте здравоохранения Вологодской области состоялась встреча начальника Департамента здравоохранения Маклакова Игоря Николаевича, начальника управления организации медицинской помощи и профилактики Пчелинцевой Светланы Валентиновны с руководителем социального отдела Вологодской епархии протоиереем Алексием Рожновым.

В ходе беседы представитель Вологодской епархии выступил с инициативой подписания Соглашения о сотрудничестве Вологодской епархии и Департамента здравоохранения. В результате обмена мнениями была достигнута договоренность о рассмотрении этого предложения. Также участниками встречи были обсуждены вопросы организации и открытия молельных комнат в медицинских учреждениях, затронуты темы сотрудничества по утверждению традиционных семейных ценностей и профилактике искусственного прерывания беременности.

По окончании встречи протоиерей Алексий Рожнов поздравил Игоря Николаевича, Светлану Валентиновну и сотрудников Департамента с Всероссийским днем семьи, любви и верности. Священник вручил начальнику Департамента икону святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.