Четверг, 09 Июль 2015 16:45

На берегу Сиземского озера собрались участники межъепархиального слета православной молодежи

В Шекснинском благочинии Вологодской епархии состоялся межъепархиальный слет православной молодежи, в котором приняли участие руководители и участники молодежных объединений Вологодской, Череповецкий и Орской епархий Русской Православной Церкви.

Слет прошел в нескольких километрах от села Сизьма, в палаточном лагере на берегу Сиземского озера. В рамках слета молодежь получила прекрасную возможность пообщаться друг с другом, познакомиться с деятельностью трех епархий - участниц слета и планами на будущее.

Активное участие в работе мероприятия принял настоятель Никольского храма села Сизьма иерей Кирилл Кобрин и клирик Рождественского храма города Череповца иерей Илия Морозов.

Большое впечатление на участников слета произвело общение с членами артели рукопашного боя «Буза» во главе с руководителем Денисом Антиповым. Члены «Бузы» познакомили собравшихся с прекрасными русскими народными песнями и плясками под гармонь, а также рассказали о старинных русских традициях трезвого, здорового и полезного отдыха.

Завершился слет торжественным преподнесением в дар часовне святой блаженной Ксении Петербургской иконы святой угодницы Божией, написанной одним из членов молодежного объединения "Вифлеемская звезда» специально для этой часовни. Руководитель молодежного отдела Череповецкий епархии иерей Роман Зайцев торжественно передал икону в руки руководителя молодежного отдела Вологодской епархии иерея Кирилла Киселева и настоятеля Никольского храма иерея Кирилла Кобрина, после чего икона была внесена в храм, перед ней был отслужен молебен и образ святой Ксении был освящен.

Затем крестным ходом икона была перенесена к месту своего дальнейшего пребывания - в часовню святой Ксении Петербургской.

Все участники слета отметили, что общение получилось насыщенным, очень интересным и полезным. Неформальное общение, совмещенное с отдыхом, спортивными играми и купанием, а также совместная молитва сплотили ребят и настроили на дальнейшую активную работу.