Среда, 08 Июль 2015 21:15

Представители Вологодской митрополии приняли участие в миссионерском молодежном семинаре

Руководитель Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии иерей Кирилл Киселев и руководитель молодежного отдела Череповецкий епархии иерей Роман Зайцев с помощниками по молодежной работе приняли участие в миссионерском молодёжном семинаре "Духовное пространство Северо-Запада", организованном координационным центром молодежного служения Северо-Западного Федерального округа.

Форум начал свою работу 22 июня в рамках молодежного форума "Ладога-2015" на базе пансионата "Восток 6" в поселке Смолячково.

На семинар прибыли руководители отделов по работе с молодежью из 16 епархий и представитель Синодального отдела по делам молодежи, координатор Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов игумен Никодим ( Крюков).

В ходе семинара, продлившегося 5 дней, руководители епархиальных молодежных отделов Северо-Запада России смогли пообщаться друг с другом, рассказать о своих проблемах и поделиться опытом работы, а также пообщаться с губернаторами областей в целях улучшения совместной работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

По итогам работы на семинаре руководители молодежных отделов Вологодской митрополии наметили ряд совместных мероприятий на вторую половину 2015 года, с приглашением руководителей и представителей молодежных отделов других епархий Русской Православной Церкви, познакомиться с которыми удалось в ходе состоявшейся совместной работы.