Понедельник, 06 Июль 2015 20:48

Руководители профильных отделов Вологодской епархии приняли участие в расширенном заседании при УФМС по Вологодской области

Священнослужители Вологодской епархии приняли участие в расширенном заседании Общественного совета при Федеральной миграционной службе России и Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной миграционной службы России по Вологодской области.

Расширенное заседание Общественного совета при ФМС России и Общественно-консультативного совета при УФМС России по Вологодской области проходило 3 июля 2015 года в г. Грязовце. В нем приняли участие священнослужители Вологодской епархии: протоиерей Андрей Туляков - руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и протоиерей Алексий Рожнов - руководитель социального отдела епархии.

В ходе заседания для участников была проведена экскурсия по отделам ФМС и показана их работа. В работе круглого стола приняли участие сотрудники ФМС России по Вологодской области, представители национальных диаспор, работодатели и общественные организации. Были выработаны конкретные решения для повышения эффективности в сфере миграции. Особое внимание было уделено развитию клиентоориентированного подхода при оказании услуг. Обсуждены вопросы социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории Вологодской области.