Пятница, 14 Май 2021 13:09

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялась миссионерская встреча антисектантской направленности

В светлые пасхальные дни прошла очередная встреча священника-миссионера со студентами Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Во время беседы с учащимися обсуждался вопрос «Основные секты и их влияние на человека». С ребятами пообщался сотрудник миссионерского отдела Вологодской епархии иерей Никита Стрикиченко, который познакомил студентов с основными христианскими и нехристианскими сектами, раскрыл особенности их вероучения, способы вовлечения адептов, подсказал, как не стать жертвой их влияния.

Студенты активно участвовали в беседе и состоявшейся после нее дискуссии, задавали вопросы, уточняли признаки, по которым можно определить активных сектантов на улице. Очередная встреча священника с учащимися института состоится в конце мая.