Четверг, 08 Апрель 2021 11:19

В Вологодском институте права и экономики состоялась беседа со студентами о смысле жизни

Продолжается сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского института права и экономики ФСИН России (ВИПЭ).

В очередной раз в текущем году в одной из учебных аудиторий института состоялась встреча помощника руководителя отдела иерея Никиты Стрикиченко с учащимися. Состоялся разговор на тему «Смысл жизни человека. От творения к обожению». Священнослужитель рассказал студентам об основных постулатах христианского вероучения о человеке как образе и подобии Божием, назначении человека в мире и ценности его бессмертной души в перспективе вечности.

Встреча, как и всегда, оказалась очень интересной и познавательной. Данные мероприятия совершаются сотрудниками миссионерского отдела в ВИПЭ с регулярностью один раз в две недели, и руководство миссионерского отдела Вологодской епархии надеется на плодотворное сотрудничество и продуктивное общение со студенчеством.