Пятница, 02 Апрель 2021 18:36

Поступила благотворительная продуктовая помощь для малообеспеченных и многодетных семей Вологодской епархии

1 апреля в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии поступили продукты питания для малоимущих, многодетных семей и других категорий нуждающихся людей.

На приходе Андреевского храма города Вологды, настоятелем которого является руководитель социального отдела епархии протоиерей Алексий Рожнов, были сформированы продуктовые наборы. Уже со 2 апреля благотворительные продуктовые наборы начали распределяться по приходам Вологодской епархии, где их смогут получить нуждающиеся, в том числе прихожане отдаленных храмов епархии.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) организует благотворительную поддержку по мере выделения денежных средств для закупки и распределения гуманитарной продуктовой помощи епархиям.

Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для самых нуждающихся можно на странице http://eda.help или отправив SMS на короткий номер 3443 со словом «Еда» и суммой пожертвования (между словом «Еда» и суммой должен быть пробел, например, «Еда 300»).