Вторник, 26 Январь 2021 21:14

Священник совершил чин великого освящения воды в ИК-17

26 января, накануне отдания праздника Крещения Господня, осужденные исправительной колонии №17 поселка Шексны приняли участие в богослужении.

Чин великого освящения воды в храме преподобного Серафима Саровского, действующем на территории колонии, совершил иерей Николай Попугаев, помощник руководителя Отдела тюремного душепопечительства Вологодской епархии.

После водоосвящения отец Николай обратился к осужденным с приветственным словом, поздравил с праздником и рассказал о духовной пользе, которую приносит участие в таинствах Церкви.

По окончании богослужения был совершен обход режимной территории. Священник окропил освященной водой жилые помещения, а также здания промзоны и столовой, корпус воспитательного отдела.

Все желающие смогли побеседовать с отцом Николаем и получить ответы на интересующие их вопросы о духовной жизни.