Среда, 24 Июнь 2015 21:12

В День памяти и скорби благочинный Вологодского округа принял участие в городском митинге

Торжественный митинг у мемориала «Вечный огонь» в Вологде состоялся утром 22 июня.

Память павших за Родину почтили руководители области и Вологды, депутаты, представители общественных организаций, ветераны и школьники города. По благословению главы Вологодской митрополии митрополита Игнатия в торжествах принял участие благочинный храмов города Вологды протоиерей Андрей Смирнов.

- На фронтах Великой Отечественной сражались более 340 тысяч вологжан, - отметил в кратком слове губернатор Олег Кувшинников, - погибли более 200 тысяч жителей нашей области. Сегодня, завтра мы будем помнить о том подвиге, который совершили наши земляки вместе со всем народом».

После минуты молчания к мемориалу были возложены венки и цветы. На митинг собрались около пятисот вологжан.