Пятница, 11 Декабрь 2020 13:43

В киноклубе «Покров» состоялся просмотр фильма о празднике Рождества Христова

В период Рождественского поста в православном миссионерском киноклубе «Покров», организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени В.Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке, прошла встреча, посвященная празднику Рождества Христова.

Вниманию зрителей был представлен фильм митрополита Илариона (Алфеева) об этом празднике и литература о Рождестве Христовом. В фонде Вологодской областной библиотеки есть Святое Евангелие, которое можно взять на дом и прочитать о событиях, связанных с приходом в мир Спасителя - Господа нашего Иисуса Христа. Миссионер и приходской библиотекарь храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне города Вологды Елена Владимировна Чернозёмова рассказала о новой книге митрополита Илариона (Алфеева) «Две истории о Рождестве Христовом». Митрополит Иларион растолковывает повествования о Рождестве Христовом, изложенные в двух Евангелиях: от Матфея и от Луки. Также в книге есть главы, посвященные историческим событиям, предшествовавшим рождению Иисуса Христа.

Следующая встреча в киноклубе «Покров» запланирована на 14 января 2021 года. Вниманию зрителей предлагаются фильмы о праздниках Сретения Господня и Крещения Господня.