Понедельник, 23 Ноябрь 2020 22:38

В молодежном центре Андреевского прихода состоялась лекция для молодежи о православных семейных ценностях

В молодежном православном центре «Петр и Феврония» при приходе Андреевского храма города Вологды прошла лекция кандидата философских наук, лидера волонтерского движения Алексея Васильевича Оботурова о смысле, мировоззренческих основаниях и ценностях семьи в современной цивилизации.

А.В. Оботуров рассказал молодежи о многодетности как основе российской государственности и национальной безопасности России; о том, что многодетная традиционная семья должна вновь стать опорой нашего государства. Кроме того, Алексей Васильевич затронул ряд тем, которые раскрывают типы семейных ценностей в различные периоды истории нашей страны. В частности, он говорил о формировании у молодых людей правильного отношения к созданию семьи и воспитанию детей, а также о влиянии абортов на демографическое, социальное и духовное состояние общества.

Лекции о создании и укреплении семьи в молодежном центре «Петр и Феврония» будут продолжаться. Кроме того, в рамках деятельности центра при храме апостола Андрея Первозванного еженедельно совершается соборный молебен с акафистом святым об устроении семейной жизни и даровании супружества.

Координатор проекта - Крестина Тетерина, тел. 8 921 121 52 27.

Настоятель прихода – руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов.

Группа молодежного центра «Петр и Феврония» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/pyotr_i_fevroniya35.