Среда, 28 Октябрь 2020 12:47

В Вологодском государственном университете прошла встреча со священником

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Вологодским государственным университетом (ВоГУ) и Вологодской епархией Русской Православной Церкви от 9.12.2016 года миссионерский отдел епархии продолжает цикл встреч со студентами университета по тематике здоровьесбережения и профилактике негативного поведения в студенческой среде.

Первая в этом учебном году беседа на тему «Христианский взгляд на защиту детства, материнства и ответственного родительства» была проведена сотрудником миссионерского отдела иереем Михаилом Болотским.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса Института культуры и туризма, 4 курса Института управления экономики и юриспруденции, 1 курса Института педагогики, психологии и физического воспитания.

Встреча оставила приятные впечатления. Сама лекция была выстроена в форме диалога, что позволило наиболее точно коснуться вопросов семьи и нравственных ценностей. После основной части выступления сотрудника миссионерского отдела, во время которой ребята открыли для себя много новой и полезной для повседневной жизни информации, состоялся обмен мнениями и ответ на вопросы.

Встречи в таком формате очень полезны для слушателей, так как в ходе их каждый может не только открыть для себя новое в понимании жизни Православной Церкви, но и задать интересующие вопросы, выразить своё мнение и познакомиться с позицией духовенства относительно происходящих в этом мире событий.

Очередная лекция, в соответствии с планом мероприятий, состоится в ноябре.